Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Suche

Tutoren im SoSe 2019


Übersicht über alle Tutoren:

Advanced Valued Based Marketing

Florian Schiebel

florian.schiebel@student.uni-augsburg.de

Anreiz- und Kontrakttheorie

Katrin Schweiger

katrin.schweiger@student.uni-augsburg.de

Bilanzierung I

Veronika Hell

veronika.hell@student.uni-augsburg.de

Bilanzierung II

Veronika Hell

veronika.hell@student.uni-augsburg.de

BTax1-Grundlagen der Besteuerung

Stefanie Flemmer

stefanie.flemmer@student.uni-augsburg.de

BTax1 - Grundlagen der Besteurung

Dominic Schmid

dominic.schmid@student.uni-augsburg.de

BTax1 -Grundlagen der Besteurung

Sirina Schwaiger

sirina.schwaiger@student.uni-augsburg.de

BTax3 - Besteuerung von Gesellschaften und Konzernen

Jasmin Geiß

jasmin.geiss@student.uni-augsburg.de

Business Economics

Isabel Rohrmanstorfer

isabel.rohrmanstorfer@student.uni-augsburg.de

Corporate Finance

Lucas Polleichtner

lucas.polleichtner@student.uni-augsburg.de
Einführung in die Wirtschaftswissenschaften

David Reber

david.reber@student.uni-augsburg.de
Finanzintermediation und Regulierung

Helmut Schmalix

schmalixhelmut@gmail.com
Grundlagen der Makroökonomik für GBM und ReWi

Michael Strauß

michael.strauss@student.uni-augsburg.de

International Trade

Ramona Rück

ramona.rueck@student.uni-augsburg.de

Investition und Finanzierung

Alexander Keller

alexander.wolfgang.keller@student.uni-augsburg.de

Investition und Finanzierung

Yanik Kohsat

yanik.kohsat@student.uni-augsburg.de

itatbwl

Kilian Langer

Kilian.Langer@student.uni-augbsurg.de

Makroökonomik I

Michael Beck

michael.beck@student.uni-augsburg.de
Makroökonomik I

Jakob Ernst

jakob.maximilian.ernst@student.uni-augsburg.de
Marketing

Lea-Marie Schwab

leamarie.schwab@student.uni-augsburg.de
Marketing

Lea Wagner

lea.wagner@student.uni-augsburg.de

Mathematik II

Lara Baur

lara.baur@student.uni-augsburg.de

Mathematik II

Alexander Billing

alexander.billing@student.uni-augsburg.de

Mathematik II

Peter Mattern

peter.mattern@student.uni-augsburg.de

Methoden der empirischen Sozialforschung

Falk Euler

falkleonhard.euler@student.uni-augsburg.de
Mikroökonomik II

Jakob Ernst

jakob.maximilian.ernst@student.uni-augsburg.de

Mikroökonomik II

Alexander Hummer

alexander.fabian.hummel@student.uni-augsburg.de

Mikroökonomik I

Niels Hettinger

niels.hettinger@student.uni-augsburg.de

Mikroökonomik I

Manuel Kolb

manuel.kolb@student.uni-augsburg.de

New Media Marketing: Principles

Eva Lemke

eva.lemke@student.uni-augsburg.de

Operations Research

Fabian Anzenhofer

fabian.leonhard.anzenhofer@student.uni-augsburg.de

Organisation und Personal

Laurenz Weisse

laurenz.weisse@student.uni-augsburg.de

Produktion und Logistik

Sandra Heinle

sandra.heinle@student.uni-augsburg.de
Spieltheorie

Sebastian Gramann

sebastian.gramann@student.uni-augsburg.de
Statistik für GBM und ReWi

Editha Wendeborn, Jennifer Wilker 

editha.wendeborn@student.uni-augsburg.de

Statistik I

Sujin Park

sujin.park@student.uni-augsburg.de

Statistik I

Markus Utz

markus.utz@student.uni-augsburg.de
Statistik II

Isabell Peters

Isabell.peters@student.uni-augsburg.de

Unternehmensführung und Organisation I

Maximilian Geiger

maximilian1.geiger@student.uni-augsburg.de

Wertorientiertes Prozessmanagement

Michael Bitzer

michael.bitzer@fim-rc.de
Wettbewerbstheorie- und politik

Alexander Hummel

alexander.fabian.hummel@student.uni-augsburg.de