Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Suche

Tutoren


Übersicht über alle Tutoren:

Lutz_Christina

Advanced Services Marketing

Christina Lutz

christina.lutz@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo

Bilanzierung I (Buchhaltung)

Janina Wagner

janina.wagner@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo

Bilanzierung II (Bilanzierung)

Leonie Orth

leonie.orth@student.uni-augsburg.de
Mayr_Kevin BTax2 - Steuerliche Gewinnermittlung

Kevin Mayr

kevin.mayr1@web.de
Wir.Wiss_Logo

BTax2 - Steuerliche Gewinnermittlung

Sophia Schuster

sophia.schuster@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo BTax3 - Besteuerung der Gesellschaften und Konzerne

Susanne Hirschvogel

susanne.barbara.hirschvogel@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo

BTax3 - Besteuerung der Gesellschaften und Konzerne

Antonella Kleeberger

antonella.sophia.kleeberger@student.uni-augsburg.de
Kanzler_Daniel

Chancen- und Risikomanagement

Daniel Kanzler

daniel.kanzler@fim-rc.de
Wir.Wiss_Logo Einführung in die Mikroökonomik für ReWi

Hanna Schmid

hanna.schmid@student.uni-augsburg.de
Laxhuber_Eva

Einführung in die Wirtschaftswissenschaften

Eva Laxhuber

eva.laxhuber@student.uni-augsburg.de
Kaiser_Ilanit

Electronic Commerce

Ilanit Kaiser

ilanit.kaiser@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo

Entscheidungstheorie

Sebastian Gramann

sebastian.gramann@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo Entscheidungstheorie

Veronika Brückel

vroni.brueckel@web.de
Heigl_Manuela

Finanz- und Bankmanagement

Manuela Heigl

manuela.silvia.heigl@student.uni-augsburg.de
Venn_Tobias

Finanzintermediation und Regulierung

Tobias Venn

tobiasvenn@freenet.de
Ransberger_Lukas

Finanzwissenschaft

Lukas Ransberger

lukas.nikolaus.ransberger@student.uni-augsburg.de
Paulitschek_Jan

Grundlagen des Controlling

Jan Paulitschek

jan.paulitschek@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo

it@bwl

Lynne Valett

lynne.valett@fim-rc.de
Fischer_Valentina Kostenrechnung

Valentina Fischer

valentina.marje.fischer@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo

Kostenrechnung

Johanna Oltmann


johanna.oltmann@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo

Logistics Management

Patric Papenfuß

p.papenfuss@live.com
Bernardi_Philipp

Makroökonomik II

Philipp Bernardi

philippbernardi@googlemail.com
Neckel_Martina

Marketing

Martina Neckel

martina.neckel@gmail.com
Wir.Wiss_Logo

Marketing

Christina Selenzow

christina.selenzow@student.uni-augsburg.de
Bormann_Tom

Märkte, Netze, Strategien

Tom Bormann

tom.maurice.bernd.bormann@student.uni-augsburg.de
Jaenicke_Annabelle

Mathematik für GBM und ReWi

Annabelle Jänicke

annabelle.jaenicke@student.uni-augsburg.de
Aigner_Maximilian Mathematik I

Maximilian Aigner

maximilian.aigner@student.uni-augsburg.de
Schüssler_Ralf Mathematik I

Ralf Schüssler

ralf.schuessler@aol.de
Kolb_Manuel Mikroökonomik I

Manuel Kolb

manuel.kolb@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo Mikroökonmik I

Lukas Müller

lukas.mueller@student.uni-augsburg.de
 
Wir.Wiss_Logo Mikroökonomik II

Tristan M. Buchheim

buchheim.tristan@gmail.com
Vaclahovsky_Simon Mikroökonomik II

Simon Vaclahovsky

simon.vaclahovsky@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo Operations Research

Alexander Billing

alexander.billing@student.uni-augsburg.de
Wünsche_Annabella Organisation und Personal

Annabella Wünsche

annabella.wuensche@student.uni-augsburg.de
Alexander Horn

Statistik I

Alexander Horn

alexander.horn@student.uni-augsburg.de
Park_Sujin Statistik I

Sujin Park

sujin.park@student.uni-augsburg.de
Shkundin_Maria Statistik II

Maria Shkundin

maria.shkundin@student.uni-augsburg.de
Wünsche_Annabella Unternehmensführung und Organisation I

Annabella Wünsche

annabella.wuensche@student.uni-augsburg.de
Wir.Wiss_Logo Value Based Marketing

Ramona Ratschker

ramona.ratschker@student.uni-augsburg.de 
Schweiger_Bianca Wirtschaftspolitik

Bianca Schweiger

Bianca.Schweiger@student.uni-augsburg.de